2020年11月24日    星期二

投稿邮箱:zgalw5262300@163.com

当前位置: 首页 > 互动 > 市长信箱 > 办件公示 > 详情
老宅基地建房申请需要多少个工作日
发表时间:2020-06-17 17:01 信息来源:安陆网 浏览次数: 0
【字体:
视力保护色:
编    号:5920咨询部门:安陆网
姓    名:陈望星邮    箱:71****171@qq.com
手 机 号:158****9692座 机 号:158****9692
地    址:王义贞咨询时间:2020-06-17 18:37:39
回复部门: 安陆市住建局 回复时间: 2020-06-19 16:59:30
主    题: 老宅基地建房申请需要多少个工作日
内    容:本人5月初就开始向上级反映建房需求,到现在6月中旬迟迟得不到准确的回复,正常吗?快两个月了
回    复: 您好,您反映的宅基地建房问题,前期可能村里考虑您居住在南城,且您宅基地所在地李家冲已纳入钱冲国家森林公园管理,跟您沟通时间较久。所以6月初,镇国土部门到宅基地现场勘验。上周,镇级收到申请书,但由于其规划王义贞无权审批,按照相关要求,现已将申请书递交到市级部门进行审批,若审批结果出来,会第一时间通知您,请您耐心等待。