当前位置: 首页 > 互动 > 市长信箱

池塘乱倒垃圾,请求治理!

信息来源:市信访局 发表时间:2018-07-06 15:32:11
浏览次数:10740 次 分享到:
字数:339字体:[ ]视力保护色:

        反映诉求:辛榨乡陈汪村六组修高速公路时,把废弃的建筑垃圾全部倒入池塘,池塘旁边全部都是水田,这样导致村民灌溉时无水可用,水源供应不足。

办理回复:接到您的留言后,我们迅速转送到安陆市辛榨乡调查处理,该单位回复如下:

收到您的留言后,乡政府高度重视,迅速指派专班到现场调查处理。经查,您反映的问题不属实。辛榨乡陈汪村六组一口塘,由于年久失修,周围杂草丛生,淤泥、垃圾一片,早已废弃。为了净化、美化环境,在陈汪村六组群众的一致要求下,村委会于2017年12月份将此塘填平,对该塘进行了环境综合整治,方便了六组群众出行和提升了湾间亮化。该塘整治后并没有影响周围水田灌溉用水,因为该组2009年在内府河建有一处泵站,专供该组农田灌溉用水,无“水源供应不足”之说。专班工作人员已与您当面进行了面谈,您表示此留言与您无关,您对村委会的整治成效感到很满意,没有任何意见。