2021年04月13日    星期二

投稿邮箱:zgalw5262300@163.com

当前位置: 首页 > 互动 > 公众咨询 > 咨询列表 > 详情
关于计生扶助金
发表时间:2020-11-01 10:02 信息来源:安陆网 浏览次数: 0
【字体:
视力保护色:
编    号:7079咨询部门:安陆网
姓    名:程超邮    箱:ch****hao1959@126.com
手 机 号:139****6919座 机 号:139****6919
地    址:安陆市供电公司咨询时间:2020-11-01 11:02:54
回复部门: 安陆市卫健局 回复时间: 2020-11-03 10:02:24
主    题: 关于计生扶助金
内    容:往年计生扶助金都在当年七月前收到,但今年的至今没有收到。据说孝感市此款早已发放,不知我没收到是什么原因?
回    复:

您好,2020年因疫情原因,国家、省转移支付资金下达较晚,安陆财政配套资金也到位晚。目前,国家、省、安陆资金已拨付到位,全市计生奖扶对象5000余人,安陆农商行正在核对拟发放人员账户准确性,所有资金预计在11月底或12月中旬左右发放完毕。

扫描分享